Россиянин разбился на горнолыжном курорте в Альпах

Мужчина, совершавший спуск по трассе средней сложности, вылетел с нее и ударился о скалы. Прибывшие медики констатировали смерть


Фото: Вести.ru



На одном из крупнейших горнолыжных курортов Франции Альп-д'Юэз погиб россиянин. Трагедия произошла в воскресенье около 10:30, когда он вместе с семьей катался на лыжах.

Как сообщает France 3, 49-летний мужчина спускался по трассе среднего уровня сложности. По неизвестной причине он вылетел с нее на скалы примерно в 20 м от спуска, при падении сильно ударившись головой.

Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть. По данным жандармерии, трасса была в хорошем состоянии, а на голове туриста был шлем.

На горнолыжных курортах нередко происходят несчастные случаи. В конце декабря во французских Альпах разбился Михаэль Шумахер. Чемпион "Формулы-1" получил травму головы. Врачи прооперировали гонщика и ввели в состояние искусственной комы. Впоследствии он перенес вторую операцию. Медики описывают состояние спортсмена как критическое, но стабильное.

Как установили следователи, перед падением Шумахер на небольшой скорости двигался по нерасчищенной дороге. По их данным, он сознательно выехал за пределы трассы. Представитель горной жандармерии Стефан Бозон заявил, что снаряжение гонщика "было в хорошем состоянии и не могло послужить причиной происшествия".

В начале января во время катания на беговых лыжах в швейцарском Санкт-Морице травму получила канцлер ФГР Ангела Меркель. Медики диагностировали у нее трещину кости таза, из-за чего Меркель вынуждена была отказаться от ряда запланированных мероприятий.

Выбор читателей