Дом Бибера обыскали из-за яиц

Для изучения содержимого холодильника музыканта к его особняку стянули 11 полицейских машин и четыре вертолета. В поисках яиц, которыми Бибер закидал дом соседа, стражи порядка нашли в доме наркотики


ФОТО: AP



Недавно объявивший о завершении карьеры певца Джастин Бибер нашел другой способ привлечь к себе внимание. Несколько дней назад сосед музыканта обратился в полицию, заявив, что Бибер вместе со своим другом - рэпером Lil Za - закидал его дом яйцами. Полиция решила обыскать дом Бибера и обнаружила в нем наркотики - по предварительым данным, кокаин или экстази, сообщает TMZ.

"Яичное дело Бибера", как его называют западные СМИ, началось 12 января. На музыканта пожаловался его давний враг, который в октябре минувшего года уже сообщал о том, что 19-летний певец неаккуратно водит: по его мнению, из-за агрессивной езды могут пострадать дети, живущие неподалеку от дома Бибера - в охраняемом районе города Калабасас, в округе Лос-Анджелес. Тогда до суда дела не дошло, однако спустя несколько месяцев музыкант, по мнению соседа, решил отомстить и закидал его дом яйцами в тот момент, когда сам мужчина и его дочь находились на балконе и наблюдали за вандалами.

В качестве доказательства сосед предоставил шерифу округа запись с камеры мобильного телефона, на которой видно, что яйца в дом бросают Бибер и еще несколько человек. Сейчас сосед вместе со специалистами оценивает нанесенный вандалами ущерб (счет уже идет на тысячи долларов), и, вполне возможно, что в этот раз Бибер все-таки станет фигурантом уголовного дела, сообщает Associated Press.

После этого полиция решила обыскать дом певца в поисках доказательств - например, записей с камер видеонаблюдения. К обыску стражи порядка подошли серьезно: к особняку были стянуты 11 полицейских машин и четыре вертолета, дом и, в первую очередь, содержимое холодильника осматривали в течение нескольких часов. Результаты поиска оказались неожиданными: полицейским удалось найти у лучшего друга Бибера - 20-летнего рэпера Lil Za - наркотики. Сначала полиция приняла обнаруженное вещество за кокаин, но после ряда исследований сообщила, что оно больше похоже на экстези. Точная классификация наркотика будет дана позднее.

С детективами Бибер говорить отказался, ссылаясь на отсутствие адвоката. Полицейские изъяли записи камер, но задерживать музыканта не стали, поскольку он "не контактировал с кокаином", а вот Lil Za попал за решетку: именно у него полиция обнаружила наркотики. Спустя некоторое время его отпустили под залог в $20 тыс., но он тут же оказался в тюрьме во второй раз: переступив порог своей камеры рэпер "неожиданно вышел из себя" и решил разбить стоявший неподалеку телефон. Пришлось вернуть его за решетку и возбудить еще одно дело - о вандализме.

Бибер не в первый раз становится героем скандальной хроники в связи с нарушением закона. Его уже обвиняли в разрисовывании граффити стены отеля в Рио-де-Жанейро, превышении скорости, посещении клуба, который затем был закрыт за пособничество проституции, езду без прав, путешествие на автобусе с наркотиками и жестокое обращение с хомяком. Максимальной мерой наказания в отношении Бибера, впрочем, был только штраф.

Выбор читателей