Мишель Обама встретит старость танцами

Первая леди США не будет отмечать свое 50-летие на Гавайях, где ее бросил поспешивший в Вашингтон по делам супруг. Сегодня ночью в ее честь в Белом доме устраивают вечеринку


ФОТО: AFP



Первая леди США Мишель Обама сегодня отмечает свой 50-летний юбилей. Вместо того чтобы встретить праздник на Гавайях, где ее оставил поспешивший в Вашингтон по делам муж, она будет блистать на приеме в Белом доме, сообщает The New York Times.

Ожидается, что среди гостей, пришедших с поздравлениями, будет и американская певица Бейонсе. Участникам торжества посоветовали готовиться к танцам и надеть удобную обувь.

"Я никогда не чувствовала себя увереннее, чем сейчас, никогда мне не было столь очевидно, кто я есть как женщина", - призналась именинница незадолго до дня рождения.

В одном из предъюбилейных интервью она сказала, что своим характером обязана матери: "Она говорит, что думает. И делает день ото дня только то, что хочет, причем не оправдываясь. Я до этого пока не доросла, но меня такая перспектива вдохновляет". Когда речь зашла о семейной жизни, она вспомнила, что "Барак никогда не обещал, что наша жизнь будет роскошной - только что она будет интересной".

К вечеринке будет приковано большое внимание. В первую очередь из-за появившихся в последнее время слухов о разладе в семье президента. В конце декабря 2013 г. ряд СМИ сообщили, что первая леди решила подать на развод. Якобы чашу терпения супруги президента США переполнил флирт ее мужа с премьер-министром Дании Хелле Торнинг-Шмитт на панихиде по Нельсону Манделе.

Барак и Мишель Обама поженились 3 октября 1992 года. В 1998-м у супругов родилась дочь Малия, а спустя три года - дочь Саша. В августе 2012-го власти Чикаго увековечили первый поцелуй пары. У одного из кафе, где в 1989 г. Обама впервые поцеловал свою будущую жену, установили специальный монумент с памятной доской.

Недавно первая леди заявила, что готова лечь под нож пластического хирурга. По ее словам, сейчас в этом нет необходимости, но операция позволит ей "чувствовать себя комфортно".

Выбор читателей