Обама подарил жене одиночество

Американский президент вместе с обеими дочерьми улетел с отпуска на Гавайях в Вашингтон, а свою супругу оставил отмечать юбилей в компании ее друзей. Мишель Обаме на днях исполнится 50 лет


ФОТО: AFP



Президент США Барак Обама вместе с дочерьми Сашей и Малией покинул Гавайские острова, где он в течение 15 дней находился на семейном отдыхе. Глава государства с детьми вылетел в Вашингтон "бортом номер один" в ночь на субботу. Вместе с тем его супруга - Мишель Обама - останется там еще на несколько дней и справит день рождения со своими друзьями и знакомыми.

Как пишет Huffington Post со ссылкой на заявление Белого дома, возможность побыть с друзьями на Гавайях, а не на работе в столице - это "подарок Мишель от мужа". Супруга американского главы празднует день рождения 17 января. В этом году дата будет юбилейной - 50 лет.

На Гавайях Барак и Мишель Обама с детьми проживали в местечке Гонолулу в восточной части острова. Чета принимала участие в званых ужинах, а президент большую часть времени провел за игрой в гольф.

В последнее время в американской прессе регулярно появляются слухи о разногласиях между Бараком и Мишель. В конце декабря 2013 г. ряд СМИ сообщили, что первая леди решила подать на развод. Якобы чашу терпения супруги главы государства переполнил флирт президента США с премьер-министром Дании Хелле Торнинг-Шмитт на панихиде по Нельсону Манделе.

Барак и Мишель Обама поженились 3 октября 1992 года. В 1998-м у супругов родилась дочь Малия, а спустя три года - дочь Саша. В августе 2012-го власти Чикаго увековечили первый поцелуй пары. У одного из кафе, где в 1989 г. Обама впервые поцеловал свою будущую жену Мишель, установили специальный монумент с памятной доской.

В 2012 г. супруги отметили 20-ю годовщину свадьбы. Они обменялись нежными поздравлениями через Twitter. "Ровно 20 лет назад я женился на той, кто является любовью всей моей жизни и моим лучшим другом. С годовщиной, Мишель", - написал президент. Мишель Обама ответила: "С двадцатой годовщиной тебя, Барак. Спасибо тебе за то, что ты остаешься всегда невероятным мужем, другом и отцом. Я люблю тебя!".

Выбор читателей