На "фиолетовой" ветке произошел сбой

Поезда идут с большими задержками на Таганско-Краснопресненской линии московского метро. Пассажирам сбой объясняют техническими причинами. На станциях скопилось много народу


ФОТО: РБК



Сбой в движении поездов на Таганско-Краснопресненской линии московского метро произошел в утренний час пик. Об этом сообщает РИА "Новости".

Со стороны станции "Планерная" в центр составы постоянно останавливаются в тоннеле на несколько минут. По громкой связи пассажирам объясняют задержки техническими причинами.

Кроме того, поезд долгое время стоял на станции "Кузнецкий мост". Из-за сбоев в движении на станциях "фиолетовой" ветки скопилось много народу.

Последний крупный сбой на Таганско-Краснопресненской линии произошел в середине ноября после того, как на станции "Кузьминки" на рельсы упал человек - он погиб. Поезда ходили из центра в сторону "Выхино" с увеличенными интервалами, на платформах скопилось много людей. Сложнее всего обстановка складывалась на станциях "Пушкинская" и "Выхино".

Напомним также, в минувший понедельник очередной сбой в работе столичного метрополитена произошел в час пик на Серпуховско-Тимирязевской линии. Движение поездов приостановлено между станциями "Севастопольская" и "Нагорная".

Служащие на станциях предупреждали пассажиров, что участок "серой" ветки не работает по техническим причинам, и просили москвичей пользоваться наземным транспортом. Причиной сбоя стала неисправность состава.

Как сообщали пользователи социальных сетей, на станциях южной части Серпуховско-Тимирязевской линии скопилось большое количество людей. По данным очевидцев, сбой произошел около 08:00, пассажиров, следующих в центр, стали высаживать из составов на станции "Пражская". Движение возобновилось ближе к 09:00.

Выбор читателей