Пираньи терроризируют популярный курорт

На пляже неподалеку от аргентинского города Росарио хищные рыбы снова напали на купальщиков. За медицинской помощью обратились более десяти отдыхающих


Фото с сайта continental.com.ar



Отдыхающие, спасающиеся от жары аргентинском курорте Рамбла Каталунья, расположенном неподалеку от города Росарио, проигнорировали запрет на купание и стали жертвами атаки пираний. Пострадали по меньшей мере десять человек, пишет Periodico AM.

Инцидент произошел на реке Прана, где в конце декабря прошлого года из-за нападения пираний за медицинской помощью пришлось обратиться нескольким десяткам человек. Среди пострадавших была семилетняя девочка – пираньи откусили ей часть мизинца; еще одного ребенка доставили в больницу с открытым переломом пальца. Местные власти приняли решение на время закрыть пляж.

Очередная атака пираний случилась на прошлой неделе. В четверг и пятницу от укусов пострадали десять человек, в том числе ребенок, после чего пляжи снова были закрыты. Любителей водных процедур это не остановило, и в выходные за медицинской помощью обратились еще два человека.

Эксперты объясняют агрессивное поведение пираний жарой и малым количеством их естественных врагов – кайманов.

Пираньи, обитающие в реках Южной Америки, считаются одними из самых опасных водных обитателей. Из-за строения челюсти и острых как бритва зубов взрослая особь способна перекусить палку или человеческий палец.

Выбор читателей