Актер из "Ворониных" попал в больницу

Илью Рутберга, у которого диагностировали трофическую язву голени, доставили в хирургическое отделение одной из московских клиник. Актер, в основном, эпизодических ролей снимался в сериалах "Папины дочки", "Воронины"


ФОТО: kinoexpert.ru



Известный российский актер театра и кино Илья Рутберг был экстренно госпитализирован в одну из московских больниц. У заслуженного деятеля искусств диагностировали трофическую язву голени.

Как сообщает Lifenews, Рутберга определили в хирургическое отделение, однако медики надеются ограничиться консервативным - медикаментозным - лечением. В случае неудачи актеру потребуется операция.

Илья Рутберг - мастер пантомимы, один из основателей Студенческого театра МГУ. Его фильмография насчитывает несколько десятков ролей, в основном - эпизодических. Зрителям он известен по таким фильмам, как "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен" (1964 г.), "Айболит-66" (1966 г.), "Ты - мне, я - тебе" (1976 г.), "Жил-был настройщик" (1979 г.), "Мэри Поппинс, до свидания!" (1983 год). Также снимался в сериалах, таких как "Воронины", "Папины дочки" и "ЧС: Чрезвычайная ситуация".

Профессор Илья Рутберг - основатель и заведующей кафедрой пантомимы и пластической культуры театра Академии переподготовки работников искусства, культуры и туризма.

Трофическая язва - заболевание, которое возникает как осложнение при таких заболеваниях, как хроническая артериальная недостаточность, сахарный диабет, хроническая венозная недостаточность. Язвы могут располагаться в различных частях тела. Например, при сахарном диабете они развиваются, преимущественно, на коже стоп. Трофические язвы голени в большинстве случаев возникают на фоне хронической венозной недостаточности.

Выбор читателей