Генерала полиции расстреляли рядом с домом

Неизвестные подкараулили главу технического отдела МВД Египта, когда он шел на работу. Выпустив в Мухаммеда Саида 14 пуль, они скрылись с места преступления. От полученных ранений генерал скончался в больнице


ФОТО: AP



В Египте застрелили высокопоставленного сотрудника Министерства внутренних дел. Ссылаясь на пресс-секретаря президента страны, CNN сообщает, что жертвой стал глава технического отдела МВД Мухаммед Саид.

По информации International Business Times, неизвестные подкараулили генерала около его дома в каирском районе Гиза. Выпустив в него по меньшей мере 14 пуль, злоумышленники скрылись с места преступления. От полученных ранений Саид скончался в больнице.

Известно, что нападавшие были в масках, и передвигались на мотоциклах. По другой информации, они уехали на автомобиле.

В ноябре прошлого года в Каире застрелили подполковника управления национальной безопасности МВД Египта Мухаммеда Мабрука, который расследовал дело запрещенной в стране организации "Братья-мусульмане".

За несколько месяцев до этого было совершено покушение на главу МВД страны Мухаммеда Ибрахима. Когда он выезжал из своего дома в сопровождении кортежа с охраной на его пути взорвались две бомбы. В результате пострадали 22 человека, в том числе 12 полицейских. Сам министр ранений не получил.

Позднее ответственность за теракт на себя взяла джихадистская группировка, действующая на Синайском полуострове.

Выбор читателей