В квартире Хоффмана нашли 65 доз героина

При обыске в квартире умершего актера обнаружили десятки упаковок наркотика с маркировкой "Туз пик" и "Туз червей", 20 шприцов и множество лекарственных препаратов


Цветы у подъезда дома, где умер Хоффман. Фото: AP



В нью-йоркской квартире актера Филипа Сеймура Хоффмана, где в воскресенье он был найден мертвым, полиция обнаружила 65 полных упаковок героина и пять пустых, более 20 использованных шприцов и лекарства, сообщает ABC News.

На упаковках с белым порошком стояла маркировка "Туз пик" и "Туз червей". Таким образом обозначают смесь героина и опиоидного анальгетика фентанила, который обычно назначают людям на последней стадии рака, чтобы облегчить боль.

Также при обыске найдено множество лекарственных средств, часть из них выписана на чужое имя. Найдены лекарства, применяющиеся для лечения синдрома дефицита внимания, препараты, помогающие избавиться от наркозависимости и тревоги, таблетки от давления и мышечные релаксанты.

Тело Хоффмана обнаружил его близкий друг сценарист Дэвид Кац. Отойдя от шока, он рассказал, что видел актера на прошлой неделе, но тогда тот "был чист". Говоря о проблемах Хоффмана с наркотиками, Кац сказал: "Я был уверен, что эта глава в его жизни была закончена".

Новость о смерти Хоффмана шокировала Голливуд. С соболезнованиями выступили многие звезды американского кино.

Филип Сеймур Хоффман снялся более чем в 60 фильмах и активно участвовал в театральных постановках на Бродвее. В числе самых известных его киноработ – роли в картинах "Ночи в стиле буги", "Большой Лебовски", "Магнолия", "Миссия невыполнима – 3", "Сомнение", "Мартовские иды", "Человек, который изменил все". За главную роль в фильме "Капоте" (2005 г.) Хоффман был удостоен "Золотого глобуса", "Оскара" и премии "Бафта".

Выбор читателей