Песков назвал главную проблему Сочи

Пресс-секретарь президента прокомментировал жалобы на сочинских бездомных собак и недоделки в гостиницах, порадовавшись, что в городе "уже теплится олимпийская жизнь"


Фото: @BBCAnnaT



Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал в среду о готовности Сочи к Олимпийским играм.

По словам Пескова, город полностью готов к Олимпиаде. "Там уже теплится олимпийская жизнь, причем не просто теплится, а уже идет вовсю. При всех каких-то нареканиях, при всех упреках в адрес тех или иных подрядчиков, которые задержали со сдачей того или иного объекта, объем работ просто невообразимый", – рассказал он в интервью "Коммерсантъ FM".

Песков в курсе, что некоторые иностранные журналисты в Сочи жалуются на гостиницы и бездомных собак, бегающих по Олимпийской деревне. "Я знаю, что организаторы пытаются заниматься решением этой проблемы. Поэтому я не сторонник того, чтобы возводить проблемы, которые сопровождают любые события подобного масштаба, любые Олимпийские игры, в ранг проблем, которые способны повлиять на ход всего процесса. Собаки действительно есть, собаки – проблема", – сказал пресс-секретарь Путина, добавив, что отели к приему гостей полностью готовы.

"Везде кому-то еда не нравится, кому-то гостиница не нравится, у кого-то матрасы жесткие и так далее. То есть такие жалобы сопровождают все Олимпиады. В данном случае у меня нет ни тени сомнения, что наши организаторы сейчас в круглосуточном режиме исправляют все эти огрехи. Но это уже не огрехи подготовки", – пояснил пресс-секретарь Путина.

Говоря о перспективах выступления в Сочи российских спортсменов, Песков отметил, что медального плана у сборной не существует. "Есть прогнозы наших чиновников от спорта, которые прекрасно разбираются в раскладе среди спортсменов того или иного видов спорта. Но это их работа – называть эти прогнозы. Никакого плана нет. Есть просто обычное человеческое, как у каждого болельщика, пожелание успехов каждому из спортсменов", – завершил интервью пресс-секретарь президента.

Церемония открытия Олимпиады пройдет на стадионе "Фишт" 7 февраля. Игры-2014 продлятся до 23 февраля, на них будет разыграно 98 комплектов медалей.

Олимпиада в Сочи. ФОТО, ВИДЕО, комментарии спортсменов и экспертов

Выбор читателей