Cамые сексуальные участницы Олимпиады

Одни спортсменки участвуют в соревнованиях, снимаются в откровенных фотосессиях и поют песни, а другие еще успевают учиться и сутками сидеть в социальных сетях


ФОТО: Getty Images
ВСЕ ФОТО



Сегодня открывается зимняя Олимпиада в Сочи, торжественная церемония начнется в 20:14 на стадионе "Фишт".

Участвовать в "Играх-2014" будут хоккеистки, керлингистки, сноубордистки, лыжницы, биатлонистки и другие спортсменки из 88 стран мира.

"Yтро" составило собственный рейтинг самых сексуальных из них.


Ким Ён А (Южная Корея, фигурное катание)


Ким Ён А является олимпийской чемпионкой и двукратной чемпионкой мира, она самая привилегированная спортсменка в своей стране, которую знает в лицо почти каждый житель. Девушку, безусловно, любят и спонсоры, среди которые есть и имеющие крупнейшие мировые бренды. В 2010 г. авторитетный журнал Forbes поставил ее на пятое место в списке самых высокооплачиваемых спортсменов года. А еще она любит selfie.

Фото: Getty Images

Тина Мазе (Словения, горные лыжи)


Тина Мазе дважды выигрывала мировые первенства, а на прошлых зимних Играх в канадском Ванкувере завоевала серебряную медаль. Кроме того, она побеждала на этапах Кубка мира во всех пяти современных горнолыжных дисциплинах. Девушка трижды признавалась лучшей спортсменкой своей страны. Случаются в ее жизни, как у всех, и неудачи, но она в таких случаях не унывает, а меняет тренеров и пишет песни на словенском языке.

Фото: Getty Images

Екатерина Галкина (Россия, керлинг)


Екатерина Галкина в 2006 г. выиграла чемпионат Европы, после чего дважды со своей командой пробовала силы на Олимпиадах, но пока неудачно. Параллельно со спортом девушка занимается учебой - она студентка факультета международных отношений Российского государственного гуманитарного университета. В свободное же время снимается в откровенных фотосессиях, к примеру - для журнала Maxim.

Фото: ИТАР-ТАСС

Елена Ильиных (Россия, фигурное катание)


Елена Ильиных золотых медалей пока не выигрывала, зато в ее активе - бронза чемпионата Европы и два серебра европейского первенства. На чемпионате России она трижды занимала второе место. Фигуристка регулярно становится лицом обложек модных журналов. Специально к Олимпиаде был снят документальный фильм, в котором ее мать - Лилия Ильиных - рассказала о пути дочери в большой спорт.

Фото: Getty Images

Тесса Вертью (Канада, фигурное катание)


Тесса Вертью выиграла столько медалей, что все и не перечислишь, самые главные - одно золото Олимпиады-2010, два - на чемпионатах мира и три серебра мировых первенств. Сейчас она находится на втором месте в рейтинге Международного союза конькобежцев. Девушка учится на психолога в Университете Виндзора и пишет книги. Одну из них она уже издала.

Фото: Getty Images

Элисон Дудек (США, шорт-трек)


Главным достижением Элисон Дудек пока является бронзовая медаль Олимпийских игр в Ванкувере. Она выиграла ее в забеге на 3 тыс. метров. А вот в 500-метровке (на тех же Играх) девушка стала только 11-й. В США не принято, чтобы спорт жил на деньги налогоплательщиков, поэтому финансы для участия в турнирах девушка собирает, обращаясь к своим болельщикам: "Я являюсь конькобежкой с потрясающей мечтой! Давайте объединимся!".

Фото: @alydudek

Силье Норендаль (Норвегия, сноуборд)


Силье Норендаль выступает сразу в трех дисциплинах: бордеркросс, слоупстайл и хавпайп. Накануне она не совсем удачно прокатилась в квалификации, но прошла в полуфинал (он состоится уже завтра утром). Все свои мысли норвежка публикует в Facebook, поскольку очень любит социальные сети. Спортсменка с модельной внешностью - она завсегдатай обложек журналов и буклетов с рекламой косметики.

Ханна Тетер (США, сноуборд)


Ханна Тетер выступает в хафпайпе и, в отличие от Норендаль, ей уже есть чем похвастать и в спорте. Она стала бронзовым призером чемпионата мира в 2005 г. олимпийским чемпионов в 2006 г. в Турине, серебряным призером Игр в Ванкувере в 2010 году. Также она успела засветиться в эротической фотосессии для издания Sport Illustrated. В Сети доступно видео со съемок.

Алисса Чизни (США, фигурное катание)


Алисса Чизни до старта Олимпиады в Сочи дважды выиграла чемпионат США, победила в финале Гран-при сезона 2010/2011 и сейчас занимает четвертое место в рейтинге Международного союза конькобежцев. У Алиссы есть сестра-близнец Амбер, которая раньше также была фигуристкой, но решила заняться тренерской деятельностью. Сниматься для обложек журнала она тоже любит, но делает это все же в одежде.

Фото: Getty Images

Габриэла Соукалова (Чехия, биатлон)


В копилке Габриэлы Соукаловой пока нет олимпийского золота, зато биатлонистка может похвастаться бронзой чемпионата мира 2013 г. в смешанной эстафете. В этом же сезоне она получила малый хрустальный глобус в дисциплине индивидуальных гонок. Она принимала участие в Олимпийских играх в Ванкувере, но взобраться на пьедестал почета спортсменке не удалось. Не так давно она стала участницей необычной фотосессии с грудными детьми. Кроме того, спортсменка пообещала исполнить в Сочи легендарную песню "Катюша".


Обсудить на Facebook

Олимпиада в Сочи. ФОТО, ВИДЕО, комментарии спортсменов и экспертов

#0 Ким Ен А (Южная Корея, фигурное катание)
Фото: Getty Images © #1 Тина Мазе (Словения, горные лыжи)
Фото: Getty Images © #2 Екатерина Галкина (Россия, керлинг)
Фото: ИТАР-ТАСС © #3 Елена Ильиных (Россия, фигурное катание)
Фото: Getty Images © #4 Тесса Вертью (Канада, фигурное катание)
Фото: Getty Images © #5 Элисон Дудек (США, шорт-трек) #6 Силье Норендаль (Норвегия, сноуборд) #7 Ханна Тетер (США, сноуборд) #8 Алисса Чизни (США, фигурное катание)
Фото: Getty Images © #9 Габриэла Соукалова (Чехия, биатлон)

Выбор читателей