Церемония закрытия стала сфинксовой загадкой

Зрители на трибунах увидят 23 февраля на сочинском стадионе "Фишт" засекреченную часть шоу, пообещал глава Оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко


ФОТО: ИТАР-ТАСС



На церемонии закрытия Олимпийских игр в Сочи будет некая засекреченная часть. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу Оргомитета "Сочи-2014" Дмитрия Чернышенко. "Стадион (на церемонии открытия) был полностью заполнен, ни одного пустого места. Мы ожидаем и большой интерес к церемонии закрытия, мы даже подготовили секретное шоу", - признался он.

Намекать на то, чего может ожидать зритель от шоу, Чернышенко не стал. Церемония закрытия пройдет на стадионе "Фишт" (на котором открывались Игры) 23 февраля.

Церемонию открытия Олимпиады накануне посмотрели около 3 миллиардов человек. В параде спортсменов приняли участие 3,5 тысячи олимпийцев. Из официальных лиц на шоу, помимо Чернышенко, выступили глава Международного Олимпийского комитета Томас Бах и президент Российской Федерации Владимир Путин, который и объявил "Игры-2014" официально открытыми.

Как отметил сегодня Чернышенко, глава государства остался доволен увиденным накануне действом. После завершения церемонии открытия президент выразил благодарность команде, вице-премьеру Козаку и всей креативной команде. Он был удовлетворен результатом", - подчеркнул глава Оргкомитета "Сочи-2014".

Олимпийские игры в Сочи продлятся с 7 по 23 февраля. В них примут участие спортсмены из 88 стран, они разыграют между собой 98 комплектов медалей в 7 видах спорта (15 дисциплинах).

Олимпиада в Сочи. ФОТО, ВИДЕО, комментарии спортсменов и экспертов

Читайте также

Выбор читателей