Горнолыжник принес Австрии первое "золото"

Маттиас Майер стал чемпионом в скоростном спуске на горных лыжах у мужчин. Он показал результат 2,06.23, что на шесть сотых секунды лучше, чем у ставшего вторым итальянца Кристофа Иннерхофера

Олимпийским чемпионом в скоростном спуске на горных лыжах у мужчин стал представитель Австрии Маттиас Майер. Он проехал трассу за 2 минуты и 6,23 секунды. Для австрийской команды это "золото" стало первым на Олимпийских Играх в Сочи (ранее "серебро" для Австрии выиграл биатлонист Доминик Ландертингер в спринте).

Маттиас Майер - сын вице-чемпиона Олимпийских игр 1988 года в супергиганте Хельмута Майера. Ему 23 года и это его первая Олимпиада в карьере. Ранее Майер-младший ни разу не побеждал на этапах Кубка мира. До настоящего момента лучшими его достижениями были два вторых места в супергиганте.

Итальянец Кристоф Иннерхофер, ставший вторым, уступил австрийку всего шесть сотых секунды. Его результат - 2,06.29. Бронзовую медаль Олимпиады завоевал спортсмен из Норвегии Хьетиль Янсруд, показавший время 2,06.33. Швейцарец Дидье Дефаго, отстаивавший титул олимпийского чемпиона, стал только 14-м - 2,07.79 (+1,56).

Россию в этой дисциплине у мужчин представлял единственный спортсмен - Александр Глебов. Он стал 23-м в общем зачете, проехав трассу за 2,08.96. Отставание россиянина от победителя составило 2,73 секунды.

Официальные итоги соревнования в горнолыжном спуске опубликованы на сайте "Игр-2014".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита