Онопко: "Буду переживать за хоккеистов"

Тренеру ЦСКА понравилась церемония открытия Игр в Сочи: "Позитив от того, что мы можем сделать такую Олимпиаду". Свое предпочтение легенда "Спартака" 90-х отдает хоккейному турниру, за которым будет наблюдать особенно внимательно


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Тренер московского ЦСКА Виктор Онопко поделился с "Yтром" впечатлениями относительно проведенного межсезонья и рассказал, за кого будет болеть на Олимпиаде.

Как оцените готовность ЦСКА, сыгранный Объединенный Суперкубок?

- Все идет по плану, все по программе, которую запланировали. Первый сбор в Испании был тяжелый, закладывалась функциональная готовность, работали на тактику. Второй сбор – турнир в Испании, хороший турнир, есть с чем сравнить. Таких соперников, какие были в Израиле, сложно найти. Лучшие команды Украины, России ("Шахтер", "Металлист", Зенит", - прим. ред). Есть некоторые травмированные, но, думаю, в Марбелье все будет готовы.

- Говорят, ЦСКА никого не планирует покупать. Вам не кажется, что после ухода Хонды нужен еще кто-то в середине поля?

- В принципе, у нас есть Дзагоев, который играет на этой позиции, может и Миланов сыграть на две позиции. Можно сыграть и в два нападающих. Главное, чтобы футболисты все были здорово. Действительно, когда кто-то выбывает, есть позиции, которые сложно продублировать, есть футболисты, без которых игра смотрится по-другому. Тот же Думбия в атаке, очень важно, чтобы он был в строю.

- Смотрите Олимпиаду?

- Конечно!

- Как вам открытие?

- Очень красочно. Гордость за страну, за то, что было сделано за столь короткий срок. Конечно, хотелось бы, чтобы медали начали выигрывать. Позитив от того, что мы можем сделать такую Олимпиаду, что у нас есть хорошие спортсмены. Будем болеть, переживать, чтобы мы побольше медалей завоевали.

- За каким видом спорта будете внимательнее всего наблюдать?

- Буду переживать за хоккеистов. А так, смотреть буду все виды спорта – лыжи, коньки, бобслей, но очень люблю хоккей.

Олимпиада в Сочи. ФОТО, ВИДЕО, комментарии спортсменов и экспертов

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей