Российские хоккеистки начали с волевой победы

Сборная России выиграла у команды Германии с разгромным счетом - 4:1. Следующий матч нашим спортсменкам предстоит провести 11 февраля против Японии

Женская сборная России по хоккею выиграла первый квалификационный матч против команды Германии со счетом 4:1. При этом два периода из трех наши спортсменки проигрывали 0:1, но после второго перерыва смогли забросить четыре безответных шайбы.

У немок отличилась на 27-й минуте Франциска Буш. За Россию забивали Лия Гаврилова, Екатерина Смоленцева и Ольга Сосина, оформившая дубль, сообщается на официальном сайте Олимпийских Игр. Свой следующий матч российская сборная проведет 11 февраля против команды Японии.

Ранее сегодня женская сборная Швеции по хоккею обыграла команду Японии со счетом 1:0. Накануне американки выиграли у спортсменок из Финляндии - 3:1, а Канада разгромила Швейцарию - 5:0.

Тем временем готовятся, хоть и не без проблем, к своему первому матчу мужская сборная России по хоккею. Подопечным Зинэтулы Билялетдинова предстоит сыграть со сборными Словении, США и Словакии. Встречи состоятся, соответственно, 13, 15 и 16 февраля. Состав нашей хоккейной команды можно посмотреть здесь.

За два дня до первого матча сборной России на турнире, 11 февраля, руководство нашей национальной команды проведет в Сочи специальную пресс-конференцию.