"Перформанс" Троицкого оценили в 20 тысяч

Суд признал несанкционированным митинг, который лидер группы "Коррозия металла" устроил в декабре прошлого года у клуба в Новосибирске. Паук, объявивший, что будет баллотироваться в мэры города, должен заплатить штраф в 20 тысяч


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Лидер группы "Коррозия металла" Сергей ( Паук) Троицкий наказан за митинг в Новосибирске. Бабушкинский районный суд Москвы оштрафовал музыканта на 20 тыс. рублей.

Суд признал акцию, которую Паук устроил в декабре 2013 г. в Новосибирске в рамках своего концерта, несанкционированной. "Наш перформанс обозвали митингом и наложили штраф 20 тыс. руб. Теперь любая свадьба будет приравниваться к митингу, и 20 тысяч рублей будет конфисковываться государством в счет Олимпиады", - написал Троицкий на своей странице в соцсети.

Как сообщает Regnum, 8 декабря у Троицкого был концерт в Новосибирске. В этот день возле клуба "Бродячая собака" 20 человек, в том числе Троицкий, провели "перфоманс" с использованием баннера "Паук - мэр" и мегафона.

Это не единственное "приключение" Троицкого в Новосибирске. В конце января Паук, приехавший в аэропорт "Толмачево", чтобы вылететь в Москву, поссорился с сотрудниками службы авиабезопасности, которые нашли у него в ручной клади запрещенные жидкости. Музыкант, как отметили в полиции, грубо и нецензурно оскорблял сотрудников аэропорта. При этом очевидцы утверждают, что от музыканта пахло спиртным.

После этого Троицкого отвели в представительство авиакомпании "Аэрофлот", рейсом которой он должен был вылететь. Там он разгромил офисную оргтехнику - разбил два монитора, один телефон, принтер и сломал машинку для печати билетов.

Напомним, в начале декабря Паук объявил, что будет баллотироваться в мэры Новосибирска. Музыкант пообещал жителям сибирской столицы построить "ломовейший наукоград", где "постоянно будет читать лекции" Лев Пономарев за оплату в размере "900 рублей - один академический час", и "моднейшую канатную дорогу". В знак начала предвыборной кампании он открыл колл-центр в одном из стриптиз-клубов города.

Ранее Сергей Троицкий баллотировался в мэры подмосковных Химок и Жуковского, также он дважды хотел избраться мэром Москвы.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей