Короткую программу у мужчин выиграл японец

В отсутствие травмировавшегося Евгения Плющенко Юдзуру Ханю установил мировой рекорд - 101,45 балла. Второе и третье места у канадца Патрика Чана и испанца Хавьера Фернандеса


ФОТО: AP



На Олимпийских играх в Сочи фигуристы представили свои короткие программы в индивидуальных выступлениях. В отсутствие травмировавшегося во время разминки Евгения Плющенко победу одержал японец Юдзуру Ханю. Он получил от судей 101,45 балла, установив новый мировой рекорд.

Второе место занял канадец Патрик Чан, набравший 97,52 балла. Он выразил сожаление, что ему не удалось сразиться с Плющенко. "Это не хоккей, где все решает командное взаимодействие. Это индивидуальные соревнования, и мы соревнуемся друг с другом. Поэтому я и расстроился, что Евгений оказался не готов соревноваться. Желаю ему успеха в скорейшем выздоровлении", - цитирует спортсмена Championat.com.

На третьем месте по итогам короткой программы идет испанец Хавьер Фернандес с результатом 86,98 балла, сообщается на сайте "Игр-2014". Четвертое место у еще одного японца - Дайсукэ Такахаси (86,40 балла), пятое - у немца Питера Либерса (86,04 балла).

Евгений Плющенко, напомним, не смог откатать свою короткую программу из-за обострившейся во время разминки травмы спины. Вскоре после этого он принял решение и о завершении своей спортивной карьеры. "Я не хотел так закончить. Сожалею, что болельщики не дождались того, чего ждали. Но я хочу остаться здоровым человеком", - сказал Плющенко.

Ранее, 9 февраля, Евгений Плющенко уже стал олимпийским чемпионом "Игр-2014" в командных соревнованиях. Победу нашей команде принесли также Юлия Липницкая, Елена Ильиных, Никита Кацалапов, Екатерина Боброва, Дмитрий Соловьев, Татьяна Волосожар и Максим Траньков.

Олимпиада в Сочи. ФОТО, ВИДЕО, комментарии спортсменов и экспертов

Выбор читателей