Российские хоккеистки выиграли все матчи в группе

Набрав максимальные девять очков, наша сборная вышла в четвертьфинал, где сыграет против команды Швейцарии. Матч плей-офф состоится в субботу, 15 февраля

Женская сборная России по хоккею выиграла третий матч подряд в квалификационном раунде и заняла первое место в своей группе B, набрав 9 очков из 9 возможных. В четверг вечером наши спортсменки оказались сильнее шведок - 3:1.

В составе сборной России забивали Анна Щукина (на 9-й минуте), Алена Хомич (на 30-й) и Екатерина Смоленцева (на 59-й). Единственную шайбу за команду Швеции на 39-й минуте забросила Пернилла Винберг. Полная информация о матче представлена на официальном сайте Олимпийских игр в Сочи.

Одержав три победы, сборная России официально оформила себе путевку в четвертьфинал, где она встретится с командой Швейцарии, сообщает "Спорт-Экспресс". Швеция заняла второе место в нашей группе и в 1/4 финала сыграет против Финляндии. Матчи пройдут 15 февраля.

Сегодня на Олимпиаде свой первый матч провела мужская сборная России. Наши хоккеисты выиграли у команды Словении с разгромным счетом - 5:2. В составе россиян отличились Александр Овечкин, Евгений Малкин, Александр Емелин, Валерий Ничушкин и Антон Белов.

Свой следующий матч мужская сборная России по хоккею проведет 15 февраля против сборной США. А уже на следующий день подопечные Зинэтулы Билялетдинова встретятся с командой Словакии.