Россия выиграла стартовый матч на хоккейном турнире

Подопечные Зинэтулы Билялетдинова выиграли у команды Словении со счетом 5:2. Следующий матч - против сборной США - наши спортсмены проведут 15 февраля

Сборная России по хоккею выиграла свой стартовый матч на Олимпиаде, победив команду Словении со счетом 5:2. Об этом сообщается на официальном сайте Игр в Сочи.

Счет открыл на 2-й минуте Александр Овечкин, через две минуты Евгений Малкин удвоил преимущество нашей команды. В начале второго периода Зига Еглич сократил отставание, но практически сразу Александр Емелин восстановил разрыв в две шайбы. В концовке все того же периода Еглич сделал дубль, а счет стал 3:2 в пользу России.

В третьем периоде забивали только россияне: Валерий Ничушкин на 44-й минуте сделал счет 4:2, а точку в матче поставил Антон Белов - 5:2.

Евгений Малкин после этого матча, в котором он, помимо заброшенной шайбы, сделал две голевые передачи, вышел на первое место среди бомбардиров сборной России на Олимпиадах, сообщает портал Sports.ru.

В параллельном матче в нашей группе американцы разгромили словаков - 7:1.

Свой следующий матч мужская сборная России по хоккею проведет 15 февраля против сборной США. А уже на следующий день подопечные Зинэтулы Билялетдинова встретятся с командой Словакии. Состав нашей хоккейной команды можно посмотреть здесь.

Накануне на Олимпиаде состоялись матчи в группе "С". Мужская сборная Швейцарии выиграла у Латвии 1:0, а Швеция выиграла у Чехии - 4:2. Сегодня в квартете "B" Финляндия разгромила Австрию - 8:4. Позднее в этой группе пройдет матч между сборными Канады и Норвегии.