Россиянам пообещали повторить Марибор

Лидер сборной Словении по хоккею Анже Копитар заявил, что его команда без проблем справится с Россией. Для этого, по мнению спортсмена, им нужно будет строго действовать в защите и реализовывать большинство


На фото лидер сборной Словении по хоккею Анже Копитар



Один из лидеров сборной Словении по хоккею Анже Копитар заявил, что его команда без проблем выиграет у России в стартовом матче олимпийского турнира в Сочи. По его мнению, российским фанатам предстоит вспомнить памятный матч нашей футбольной сборной, когда Словения не пустила Россию на чемпионат мира.

"Надеюсь, что мы повторим Марибор завтра в Сочи", - заявил он корреспонденту "Советского спорта". Как полагает Копитар, успех его команды будет, в первую очередь, зависеть от игры словенского вратаря. "Мы должны действовать строго в защите, навязав русским свою игру. И надо хорошо реализовывать большинство", - подчеркнул хоккеист.

Напомним, на групповом этапе подопечным Зинэтулы Билялетдинова предстоит сыграть со сборными Словении, США и Словакии. Встречи состоятся, соответственно, 13, 15 и 16 февраля. Состав нашей хоккейной команды можно посмотреть здесь.

Хоккейный турнир на Олимпиаде открывается сегодня матчами в группе "C". Сборная Чехия встретится с командой Швеции, а команда Латвии сыграет против Швейцарии.

Памятный для россиян футбольный матч Словения - Россия состоялся 18 ноября 2009 г. в словенском городе Мариборе на стадионе "Людски врт". Словенцы выиграли этот стыковой матч со счетом 1:0, счет по сумме двух матчей был 2:2, но на чемпионат мира поехали наши соперники за счет гола, забитого на чужом поле.

Олимпиада в Сочи. ФОТО, ВИДЕО, комментарии спортсменов и экспертов

Выбор читателей