Обидные и страшные падения Сочи-2014

За первые дни Олимпиады зрители стали свидетелями многих неприятных падений и травм, в том числе и у наших спортсменов. В первую очередь, это касается летающего лыжника Михаила Максимочкина, который упал с трамплина


ФОТО: РИА Новости ©



Первые дни сочинской Олимпиады ознаменовались целой серией досадных, а иногда и страшных падений. У многих в памяти падение российского летающего лыжника Михаила Максимочкина, которому диагностировали ушибы грудной клетки и брюшной полости после того, как он рухнул с трамплина на тренировке в Сочи.

Михаил Максимочкин

Фото: РИА Новости ©

К счастью, спортсмен избежал переломов. Обследование выявило трещину в восьмом ребре. Как стало известно сегодня, лыжник уже чувствует себя хорошо и возвращается из больницы в Олимпийскую деревню.

Сергей Устюгов

Фото: РИА Новости ©

Олимпийские игры, лыжный спринт, Сергей Устюгов идет в лидерах с самого начала гонки, но неожиданно перед ним падают два соперника. Как оказалось, и россиянин был уже не в силах увернуться. Более того, россиянин, в отличие от соперников в борьбе за бронзу, в этом столкновении потерял палку и выбыл из борьбы за медали. Обидное падание - и Устюгов только пятый.

Вэнлунь Сюй

Фото: © AP 2014

11 февраля. И снова спринт. Китайский лыжник Вэнлунь Сюй упал в ходе гонки и самостоятельно не смог встать. Как выяснилось, и передвигаться без помощи врачей он был не в состоянии. Представителя КНР пришлось на носилках доставлять к ближайшей машине "скорой помощи". Как оказалось, у Вэнлуня Сюя перелом ноги.

Алена Савченко и Робин Шелковы

Фото: © AP 2014

Фигурное катание, соревнование пар. После удивительного выступления Татьяны Волосожар и Максима Транькова всем было очевидно, что они станут чемпионами Олимпиады в парном катании. Было одно-единственное "но". Последними выступали опытные фигуристы из Германии Алена Савченко и Робин Шелковы. Однако им, чтобы превзойти достижение россиян, нужно было показать что-то фантастическое.

Они и попытались, рискнули. Итог - падение сначала Робина, а затем Алены во время исполнения тройного акселя уже на последних секундах. Пара Татьяна Волосожар - Максим Траньков получила 236,86 балла, Алена Савченко - Робин Шолковы - 215,78 балла и третье место, даже не второе. "Серебро отвратительно. Серебро мне не нужно", - позже отметила Савченко.

Юки Тсубота

Фото: © AP 2014

Одно из самых страшных падений произошло в финале женского ски-слоупстайла. Представительница сборной Канады Юки Тсубота хотела превзойти достижение лидера и, несмотря на низкую скорость, рискнула, однако не перелетела через верхнюю точку спуска и очень жестко приземлилась на спину. Самостоятельно встать спортсменка не смогла. На трассе тут же появились врачи, которые в итоге и унесли ее. Как позже стало известно от представителя канадской лыжной Федерации, у японки со славянскими корнями подозрение на перелом челюсти.

Олимпиада в Сочи. ФОТО, ВИДЕО, комментарии спортсменов и экспертов

Выбор читателей