Сборная Швейцарии выиграла второе золото за день

Сандро Вилетта стал первым в суперкомбинации в слаломе у мужчин. Серебняная медаль у спортсмена из Хорватии Ивицы Костелича, бронзовая награда досталась представителю Италии Кристофу Иннерхоферу

Спортсмен из Швейцарии Сандро Вилетта выиграл золотую медаль Олимпийских игр в суперкомбинации в слаломе у мужчин. По результатам двух заездов он показал общее время 2:45.20. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований.

Второе место занял хорват Ивица Костелич с результатом 2:45.54, отставший от швейцарца на 0,34 секунды. Бронзовую медаль Игр в Сочи завоевал итальянец Кристоф Иннерхофер - 2:45.67 (+0.47).

Двое россиян, которые принимали участие в этих соревнованиях, в итоге не смогли попасть даже в первую двадцатку. У Павла Трихичева только 25-е время - 2:53.29. Он уступил победителю 8,09 секунды. Александр Хорошилов стал и вовсе 31-м с результатом 2:58.46 (+13.26).

Победа Вилетты принесла Швейцарии второе золото за день. Ранее Дарио Колонья стал первым в лыжной гонке на 15 км классическим стилем. Он преодолел дистанцию за 38:29.7 (россияне в этом забеге остались вне пьедестала почета). Всего в активе швейцарской команды сейчас 6 наград (5 золотых и 1 бронзовая) и второе место в медальном зачете.