В центре Лондона рухнуло здание

Дом рухнул в районе станции метро "Холборн". Обломки упали на припаркованную машину, в которой сидели трое человек. Одна женщина погибла на месте, двое ее спутников получили травмы. Кроме того, пострадал случайный прохожий


ФОТО: AFP



Здание обрушилось в центре Лондона, обломки упали на припаркованную машину, в которой погибла женщина. Еще трое человек пострадали, сообщает BBC.

Инцидент произошел в пятницу около 23:00 по местному времени возле станции метро "Холборн". Бетонные обломки упали крышу стоявшую машину. Женщина, сидевшая в ней, погибла на месте. Ее спутник был доставлен в Лондонский королевский госпиталь с травмами ног. Как сообщили в лондонской полиции, сейчас он находится в стабильном состоянии.

Место происшествия оцепила полиция, туда съехались пожарные и медики. В операции были задействован около 20 человек, которые вытащили из искореженного автомобиля пассажиров. "Еще одной женщине, сидевшей в машине, удалось выбраться из нее до приезда спасателей", - уточнили в полиции, отметив, что она отделалась незначительными травмами.

Из-за обрушения из близлежащих зданий в качестве меры предосторожности были эвакуированы десять человек. При этом в лондонской службе "скорой помощи" сообщили, что в результате ЧП пострадали три человека - двое пассажиров машины и случайный прохожий, которого доставили в больницу.

Напомним, в четверг на востоке Китая в провинции Чжэйзян обрушилось здание, в котором в этот момент проходила свадьба. Под завалами погибли девять человек, еще порядка 90 пострадали.

Причина обрушения устанавливается. По словам местных жителей, здание было довольно старое, и крыша могла не выдержать скопившегося на ней снега.

Выбор читателей