Мутко предложил остановить Олимпиаду

"Олимпийские игры можно останавливать прямо сегодня", - пошутил глава Минспорта после того, как сборная России вышла на третье место в командном зачете по числу золотых медалей и на первое - по общему количеству наград


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Министр спорта Виталий Мутко предложил в шутку остановить Олимпийские игры в Сочи после того, как сборная России вышла на третье место в командном зачете по числу золотых медалей и на первое - по общему количеству наград.

"Олимпийские игры можно останавливать прямо сегодня. А если говорить серьезно, сегодняшние две золотые медали наших спортсменов нельзя считать ни прорывом, ни переломом. В Сочи идет нормальная работа, команда выступает", - цитирует министра "Весь спорт".

Вместе с тем Мутко признался, что рассчитывал в субботу сразу на три золотые медали. "Но это спорт и это Олимпийские игры. Что-то не получается, где-то, наоборот, происходят сюрпризы. Конкуренция сумасшедшая, предсказать что-то совершенно невозможно. Главное, что все спортсмены выкладываются полностью, борются до конца", - заметил глава Минспорта.

По словам Мутко, он очень рассчитывает на дальнейшие успех бобслеистов, уже взявших золотую и бронзовую медали. "Два серебра саночников – это тоже большой успех", - добавил он. И выразил надежду, что воскресенье также станет успешным днем для российской сборной. "Мужская эстафета в лыжных гонках, мужской масс-старт в биатлоне, женская полуторка в конькобежном спорте, начало турниров танцоров в фигурном катании и двоек в бобслее. Есть за кого поболеть", - заключил Мутко.

Напомним, накануне Виктор Ан и Владимир Григорьев взяли золото и серебро в шорт-треке на дистанции 1 тыс. м, вторую награду высшей пробы российской сборной принес скелетонист Александр Третьяков. Благодаря этом команда смогла подняться с восьмого на третье место в командном зачете по числу золотых медалей и на первое место по общему числу наград.

Олимпиада в Сочи. ФОТО, ВИДЕО, комментарии спортсменов и экспертов

Выбор читателей