Российские керлингистки упустили победу в последний момент

Наша сборная проиграла команде Швеции со счетом 4:5. Судьба матча решилась в десятом энде, когда соперницы выиграла два камня. Это пятое поражение россиянок в восьми встречах

Женская сборная России по керлингу проиграла пять из восьми матчей на Олимпийских играх в Сочи. Сегодня наши спортсменки уступили команде Швеции - 4:5, причем до последних минут заключительного энда встречи наши спортсменки вели в счете.

Соперники начали встречу достаточно осторожно и после двух эндов счет был ничейным - 0:0. В третьем энде россиянки забили два камня, но уже в четвертом датчанки их отыграли. К десятому энду наши керлингистки подошли с преимуществом в один камень, но удержать его не смогли. Счет по эндам в матче Швеция - Россия: 0:0, 0:0, 0:2, 2:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0, 0:1, 2:0.

Результативность в игре у наших спортсменок составила 86%, а у шведок - 83%, сообщается на сайте Олимпиады.

Потерпев пятое поражение, россиянки фактически лишились шансов выйти в полуфинал соревнований. Заключительный матч кругового раунда мы проведем против команды Великобритании.

Сегодня свой предпоследний матч провела и мужская сборная России по керлингу. Она уступила шведам со счетом 4:8. Наши спортсмены также потеряли возможность выйти в полуфинал. В последней игре кругового раунда сборная России встретится с командой Германии.