Россия выиграла у Словакии в серии буллитов

Наши хоккеисты не смогли победить в основное время и сразу попасть в четвертьфинал. В матче 1/8 финала россияне сыграют против норвежцев

Сборная России по хоккею выиграла у команды Словакии в заключительном матче группового этапа. Основное время матча закончилось нулевой ничьей, а победитель определился в серии послематчевых буллитов, сообщается на сайте "Игр-2014".

В первом периоде словаки были гораздо активнее россиян. Наши хоккеисты дважды могли пропустить в начале встречи после удаления Алексея Емелина за подножку, но голкипер Семен Варламов парировал два удара подряд. В середине периода хорошую возможность для гола имел Евгений Малкин, но его бросок краем "ловушки" отразил Ян Лацо.

Второй период россияне провели гораздо лучше. Мог отличиться Александр Овечкин, который выходил один на один с вратарем, но пробить его наш нападающий не смог. Не воспользовались мы и большинством, после того как вратарь соперника получил две минуты штрафа. Словаки же действовали, в основном, на контратаках. При этом в обоих периодах наши соперники превзошли нас по броскам - 9:5, 13:11.

Во втором периоде получил травму наш вице-капитан Сергей Ковальчук. Ему на колено упал словак Рихард Паник. Российский форвард с трудом смог самостоятельно подняться, после чего покинул лед. К третьему периоду врачи успели привести его в чувство.

На четвертой минуте третьего периода Александр Попов убежал в атаку, пробил, Лацо на секунду потерял шайбу из виду, но затем все же забрал ее в "ловушку". Еще дважды наши игроки попадали в штангу ворот соперника. В заключительной 20-минутке россияне перебросали словаков - 15:2, - но встреча все же перетекла в овертайм. Он также окончился нулевой ничьей.

В серии буллитов наши победили - 1:0, шайбы забросили Александр Радулов и Илья Ковальчук. Оба броска словаков наш вратарь отразил щитком. Если бы россияне выиграли в основное время, то они сразу вышли бы в четвертьфинал. Теперь же, сообщает SportBox, нашим хоккеистам придется сыграть дополнительный матч в 1/8 финала - против Норвегии.

В параллельном матче в нашей группе сборная США разгромила команду Словении со счетом 5:1.

Накануне сборная России по хоккею проиграла команде США в серии буллитов - 2:3. Ранее наши спортсмены выиграли у сборной Словении - 5:2.