Белорус не оставил соперникам шансов в акробатике

Антон Кушнир стал олимпийским чемпионом, получив от судей 134,50 балла. Вторым стал австралиец Дэвид Моррис, на третьем месте расположился китаец Зоньянь Цзя


ФОТО: РИА "Новости"



Сборная Белоруссии выиграла вторую золотую медаль за день - Антон Кушнир занял первое место в финале соревнований по акробатике. Он получил от судей 134,50 балла и оказался недосягаем для соперников.

Фристайлист из Австралии Дэвид Моррис выиграл серебряную медаль, набрав 110,41 балла. Бронзовая награда досталась китайцу Зоньянь Цзя - 95,06. В роли "неудачника" в финале выступил еще один представитель Поднебесной - Гуанпу Ци, который смог получить только 90,00 баллов. Об этом сообщается на сайте Олимпийских игр.

Наши спортсмены оказались за пределами первой десятки. Павел Кротов занял 10-е место, Тимофей Сливец - 13-е, а Илья Буров - 16-е.

Для Белоруссии медаль Кушнира стала пятым золотом на Играх в Сочи. Сегодня биатлонистка Дарья Домрачева заняла первое место в гонке с масс-старта на 12,5 км (ранее она выиграла гонку преследования и победила в индивидуальной гонке на 15 километров). Еще одно золото завоевала Алла Цупер во фристайле.

Помимо пяти золотых, в активе команды Белоруссии есть одна бронзовая медаль. Эта команда занимает сейчас 7-е место в общекомандном зачете.

Олимпиада в Сочи. ФОТО, ВИДЕО, комментарии спортсменов и экспертов

Выбор читателей