Домрачева выиграла третье золото в Сочи

Спортсменка из Белоруссии стала первой в гонке с масс-старта на 12,5 километров. Обе стартовавшие россиянки - Ольга Вилухина и Ольга Зайцева - оказались за пределами первой двадцатки

Биатлонистка Дарья Домрачева стала трехкратной олимпийской чемпионкой Игр в Сочи. Спортсменка из Белоруссии выиграла гонку с масс-старта на 12,5 километров. На четырех огневых рубежах она промахнулась лишь раз и показала время 35:25.6. Соревнования прошли в комплексе "Лаура".

Второе место заняла представительница Чехии Габриэла Соукалова, отставшая от Домрачевой на 20,2 секунды. Бронзовая медаль Олимпиады досталась норвежке Тирил Экхофф - 35:52.9 (+27.3). Соукалова и Экхофф также допустили лишь по одному промаху. Об этом сообщается на официальном сайте "Игр-2014".

Для российской сборной гонка с масс-старта окончилась крайне неудачно. Ольга Вилухина, пришедшая в лидерах к первому стрельбищу, допустила промах и откатилась на много позиций назад. Впоследствии она не попала еще в одну мишень, показала на финише 38:05.3 (+2:39.7) и оказалась лишь на 22-м месте в общем зачете.

Ольге Зайцевой не повезло еще больше. Она упала в самом начале гонки, сломав палку. В итоге с одним промахом она заняла 24-ю позицию - 38:14.2 (+2:48.6).

Победа Домрачевой принесла Белоруссии четвертое золото (столько же сейчас медалей высшей пробы у российской команды). Ранее спортсменка выиграла гонку преследования и победила в индивидуальной гонке на 15 километров. Еще одно золото для белорусской команды завоевала Алла Цупер во фристайле.