Золото в гонке преследования досталось Белоруссии

Биатлонистка Дарья Домрачева финишировала первой, допустив только один промах при стрельбе. Лучшая из россиянок - Ольга Вилухина - стала только седьмой, уступив лидеру больше минуты

Олимпийское золото в женской биатлонной гонке преследования выиграла представительница Белоруссии Дарья Домрачева. Она, допустив только один промах на четырех огневых рубежах, преодолела дистанцию за 29:30.7. Об этом сообщается на сайте "Игр-2014".

Серебро досталось ветерану сборной Норвегии Туре Бергер. Она допустила один промах и показала время 30:08.3 (+37.6). Третьей стала словенская спортсменка Тея Грегорин. Она пробежала гонку за 30:12.7 (+42.0).

Лидер сезона, чешка Габриэла Соукалова стала четвертой (+47.6), украинка Валя Семеренко - пятой (+52.9), а выигравшая спринт спортсменка из Словакии Анастасия Кузьмина - шестой. Она допустила два промаха на огневых рубежах и проиграла Домрачевой +58.4.

Россиянка Ольга Вилухина, которая в спринте стала второй, в гонке преследования финишировала лишь на седьмом месте. У нашей спортсменки один промах и финишное время 30:32.9. Она уступила победительнице забега 1 минуту и 2,2 секунды.

Остальные наши спортсменки в десятку не попали: Ольга Зайцева заняла 11-е место (+1:12.3), Яна Романова - 23-е место (+2:24.4), а Екатерина Шумилова - 47-е место (+5:03.5).

Накануне гонку преследования провели мужчины, однако и здесь наша сборная осталась без медалей. Евгений Устюгов стал 5-м, Антон Шипулин - 14-м, Евгений Гараничев - 15-м, а Дмитрий Малышко - 33-м. Золото выиграл француз Мартен Фуркад.