Женская сборная России по биатлону осталась без тренера

Немецкий наставник Вольфганг Пихлер отстранен от работы с нашей командой. Вместе с тем, он продолжит сотрудничество с Ольгой Зайцевой - в индивидуальном порядке


ФОТО: РИА Новости ©



Тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер отстранен от работы с командой. Об этом сегодня сообщила на встрече с журналистками Ольга Зайцев. Спортсменка уточнила, что речь идет именно о команде, поскольку с ней он сотрудничество продолжит - в индивидуальном порядке.

Зайцева также попросила не обвинять немецкого тренера во всех неудачах женской сборной России. "Не нужно ничего валить на Пихлера. Он отстранен от работы с командой, сейчас он тренирует только меня", - цитирует российскую спортсменку РИА "Новости".

Заявление Зайцевой прозвучало после окончания ее этапа (первого по счету) в смешанной эстафете. Для российской сборной эта гонка обернулась очередным провалом на сочинской Олимпиаде: наши спортсмены пришли к финишу только пятыми. Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Евгений Гараничев и Антон Шипулин допустили восемь промахов при стрельбе и получили один штрафной круг.

Российские биатлонисты показали время 1:11:04.4 (+1:47.4), сообщается на сайте Игр. Золото же выиграла команда Норвегии, причем Уле-Айнар Бьорндален, выигравший ранее спринт, стал теперь восьмикратным олимпийским чемпионом.

Серебряные медали выиграли биатлонисты из Чехии - 1:09:49.6 (+32.6), а бронзовые награды достались итальянцам 1:10:15.2 (+58.2).

Олимпиада в Сочи. ФОТО, ВИДЕО, комментарии спортсменов и экспертов

Выбор читателей