Жену русского миллиардера отпустили на свободу

Полиция Кипра освободила Елену Рыболовлеву, подозреваемую в краже кольца за 25 миллионов долларов, на время изучения дела. Официальные обвинения россиянке пока не предъявлялись


ФОТО: Getty Images



Жену российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева Елену, которую задержали на Кипре по подозрению в краже кольца за $25 млн, отпустили из-под стражи. Официальные обвинения россиянке до завершения изучения дела не предъявлялись, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на дежурного офицера пресс-службы полиции Кипра.

По его словам, Рыболовлева не покидала страну и позже должна будет явиться к судебному следователю. "Надо удостовериться, действительно ли есть основание для задержания", - подчеркнул полицейский.

Напомним, супругу российского миллиардера задержали 24 февраля в аэропорту Кипра. По версии следствия, в 2009 г. Рыболовлева взяла в аренду у швейцарской компании Bolton Trustees кольцо с бриллиантом, после чего отдала его своей дочери. К законному владельцу украшение так и не вернулось.

Дмитрий Рыболовлев занимает 13-е место в списке миллиардеров Forbes, размер его состояния оценивается в $9,1 миллиарда. Он был владельцем компании "Уралкалий", но в 2010 г. продал контрольный пакет акций пулу инвесторов во главе с Сулейманом Керимовым.

В настоящее время Рыболовлев, по сведениям Forbes, владеет миноритарным пакетом акций в Bank of Cyprus, футбольным клубом "Монако", а также активно скупает недвижимость. В частности, в 2011 г. он установил рекорд, купив в Манхэттене на имя дочери пентхаус стоимостью $88 млн (на тот момент самая дорогая сделка в Нью-Йорке).

Супруги ведут бракоразводный процесс: Елена Рыболовлева обвиняет мужа в измене и требует $3,5 млрд отступных. При этом оскорбленная жена подала в суд штата Гавайи иск, заявляя, что ее супруг пытается избежать выплаты компенсации при разводе и тратит деньги, скупая дорогую недвижимость в США.

Выбор читателей