Потанин развелся с женой

Миллиардер официально расстался с супругой Натальей. По решению мирового судьи, Потанин будет ежемесячно отдавать 8,5 миллионов рублей в пользу своего 14-летнего сына Василия


ФОТО: РИА "Новости"



Миллиардер Владимир Потанин официально расстался с женой Натальей. Решение о разводе супругов принял мировой судья Пресненского района Москвы, сообщает РИА "Новости".

Заседание суда проходило в закрытом режиме. В иске Потанина указывалось, что супруги прервали все отношения и живут отдельно. Суд в итоге удовлетворил просьбу миллиардера о разводе, но при этом поддержал встречный иск его супруги, постановив взыскать с Потанина в пользу его несовершеннолетнего ребенка одну четвертую от ежемесячного заработка - 8,5 млн рублей.

Представители Потанина также сообщили, что в Пресненском суде Москвы находится иск их клиента о разделе имущества. В свою очередь, представитель Натальи Потаниной Филипп Рябченко сообщил РБК, что его клиентка намерена найти активы бывшего супруга "в различных юрисдикциях", и не исключил того, что иск о разделе имущества будет подан в другой стране.

О том, что Потанин, входящий в десятку богатейших жителей России, подал на развод, стало известно в конце декабря. У супругов трое детей - 29-летняя Анастасия Потанина (известна как многократная чемпионка мира по аквабайку), 24-летний Иван и 14-летний Василий.

Владимир Потанин, который возглавляет ХК "Интеррос" и является генеральным директором "Норильского никеля", занимает седьмое место среди богатейших бизнесменов России. По подсчетам Forbes, его состояние оценивается в $14,5 миллиардов. Несколько лет назад бизнесмен заявил, что не собирается оставлять наследство своим трем детям - он хотел отдать деньги на благотворительность.

Выбор читателей