Нашествие НЛО состоится в апреле

Атака десятков светящихся "летающих тарелок" запланирована на 5 апреля. Они появятся в небе сразу над несколькими городами по всему миру: в США, Великобритании, Франции, ЮАР и Нидерландах




Атака инопланетян состоится весной этого года. Тихим апрельским вечером жителей нескольких городов по всему земному шару ослепят огни "летающих тарелок", то зависающих в одной точке, то стремительно улетающих за горизонт.

Правда, управлять "тарелочками" будут не зеленые человечки, а обычные люди. "НЛО" полетят в рамках акции "The Big UFO Project", которую собираются провести активисты со всего мира, решившие устроить небольшой инопланетный апокалипсис.

По их задумке, десятки, если не сотни беспилотников, к которым прикрепят светодиодные фонарики, начнут танцевать в небе 5 апреля. Управлять ими будут добровольцы, которые уже согласились провести массовую акцию в США, Великобритании, Франции, ЮАР и Нидерландах. Один из организаторов проекта Найджел Уотсон считает, что никто не догадается о том, что на самом деле кружит в небе у него над головой: в сумерках определить место и направление движения беспилотника сложно, а мощные фонари позволят пугать обывателей издалека.

Уотсон полагает также, что часть СМИ примет нашествие НЛО за чистую монету, а самые догадливые напишут, что это власти, которые, как известно, все всегда скрывают, проводят какие-то опасные эксперименты. В любом случае, по словам организаторов "The Big UFO Project", свой проект они считают не более чем шуткой, которая, наоборот, поможет показать людям всю абсурдность веры в инопланетные цивилизации.

"Удивительно, как легко можно обмануть людей, которые уверены, что видели НЛО, если что-то светится в небе. Спутники и метеориты часто бывают очень яркими и заставляют людей думать, что они видят летящие "тарелки", – объяснил свою позицию Уотсон.

Подтверждением доверчивости землян, кстати, служит и недавний инцидент на бейсбольном матче в Канаде. Тогда светящаяся "летающая тарелка" появилась возле стадиона во время игры, на которой присутствовали сотни зрителей. Зависший над деревьями НЛО попал в объективы множества камер, снимки и видеозаписи мгновенно распространились по соцсетям, вызвав восхищение любителей паранормальных явлений и волну предположений о скорой высадке инопланетян. Реальность оказалась куда прозаичней: это была всего лишь реклама местного планетария.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей