Дарту Вейдеру нашли преемника

Главного злодея в новых "Звездных войнах" сыграет Адам Драйвер, известный по фильмам "Девочки", "Внутри Льюина Дэвиса" и "Линкольн"




Роль главного злодея в седьмом эпизоде саги " Звездные войны" исполнит Адам Драйвер, известный широкому зрителю по фильму "Девочки" производства HBO. Актер, которому исполнилось 30 лет, сыграет персонажа, который по духу будет близок Дарту Вейдеру - джедаю из предыдущих частей фильма, перешедшему на Темную сторону Силы, пишет The Guardian.

Адам Драйвер снимался в фильмах "Закон и порядок", "Милая Фрэнсис", "Линкольн", "Внутри Льюина Дэвиса", "Тропы", "Здесь я тебя и оставлю" и "Пока мы молоды". Но наибольшего успеха он добился, сыграв в комедии "Девочки". За роль в этом фильме он получил номинацию на премию "Эмми" - "Лучшая мужская роль второго плана в комедийном телесериале".

Ранее, в январе, режиссер новых "Звездных войн" Джей Джей Абрамс сделал заявление, что работа над сценарием для фильма завершена. При этом он отказался раскрыть какие-либо детали.

Сценарий для седьмого эпизода был написан уже во второй раз. В первом варианте, подготовленным Майклом Анрндтом, сюжет строился вокруг детей Люка Скайуокера и принцессы Леи. Абрамса это не устроило, после чего на место сценариста был приглашен Лоуренс Кэздан (он работал над последними двумя частями оригинальной трилогии).

Ожидается, что роли главных героев в седьмом эпизоде исполнят Харрисон Форд, Кэрри Фишер и Марк Хэммил. Сыграть второстепенных персонажей должны Майкл Фассбендер, Адам Драйвер, Хьюго Уивинг и Джесси Племонс.

Всего киноэпопея "Звездные войны" насчитывает шесть частей. Первый эпизод картины, получивший название "Новая надежда", вышел на экраны в 1977 году. Последняя на сегодняшний день часть - "Месть ситхов" - появилась в 2005 году.

Читайте также

Выбор читателей