На "Евровидение" отправили сестер-близняшек

Россию на популярном конкурсе в этом году представят Мария и Анастасия Толмачевы, победившие в 2006 году на детском "Евровидении". С какой именно песней выступят 17-летние сестры, пока неизвестно


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Россию на " Евровидении" в этом году представят сестры-близняшки Мария и Анастасия Толмачевы, победившие в 2006 г. на детском "Евровидении". Об этом сообщил телеканал "Россия 1", который стал национальным вещателем конкурса.

Толмачевы были выбраны представителями России впервые без проведения традиционного отборочного конкурса, как ранее неоднократно поступал Первый канал, также транслировавший "Евровидение". С какой именно песней выступят 17-летние сестры, пока неизвестно.

По итогам распределения стран участниц, состоявшегося еще январе, близняшки должны выступить в первой части первого полуфинала, который состоится 6 мая. Всего в этом году в конкурсе, который пройдет в Копенгагене, примут участие 37 стран. Финал состоится 10 мая.

Толмачевы были первыми представительницами нашей страны, победившими на детском "Евровидении". Тогда же сразу после финала девочки признались, что мечтают когда-нибудь выступить на взрослом "Евровидении".

За плечами Толмачевых, как отмечает РИА "Новости", солидная музыкальная карьера. В юном возрасте девочки начали заниматься в музыкальной студии "Сверчок" в Курске, затем в музыкальном театре "Джем". Вскоре они завоевали первые места на конкурсах "Золотая ладья", "Невские звездочки", "Созвездие молодых".

В 2007 г. сестры выпустили свой первый альбом "Половинки". Тогда же Толмачевы дебютировали в качестве телеведущих в нескольких популярных программах, снялись в новогоднем телевизионном мюзикле "Королевство кривых зеркал", где спели трио с Аллой Пугачевой.

Впервые конкурс "Евровидение" прошел в 1956 г. и с тех пор проводится ежегодно, участие в нем принимают все страны-члены вещательного союза, подавшие заявку. Соревнование проходит в прямом эфире, победителя определяют путем зрительского голосования.

Выбор читателей