Путин распорядился присоединить Крым

Президент приказал подписать договор о включении бывшей украинской республики в состав России и образовании в составе страны двух новых субъектов


ФОТО: © AP 2014



Президент России Владимир Путин распорядился включить Крым в состав России. Полный текст подписанного главой государства документа опубликован на официальном сайте Кремля.

"Одобрить проект Договора между Российской Федерацией и республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов. Считать целесообразным подписать Договор, предусмотренный настоящим распоряжением, на высшем уровне", - говорится в документе.

Ранее, напомним, депутаты Госдумы поддержали вхождение Крыма в состав Российской Федерации. Принятое заявление "О ситуации в республике Крым" внесли руководители сразу всех четырех думских фракций вместе с председателем нижней палаты парламента Сергеем Нарышкиным.

Президент Владимир Путин ранее уже одобрил проект договора между РФ и Крымом о принятии республики в состав России на правах субъекта. Государственную думу и Совет Федерации глава государства уведомил о предложении крымских властей, ранее признав Крым независимым государством. Необходимо "признать республику Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус, в качестве суверенного и независимого государства", - сказано в официальном документе, подписанном президентом. Для включения Крыма в состав России необходимо одобрение договора Совфедом.

Жители Крыма 16 марта единодушно проголосовали за включение республики в состав Российской Федерации. Ни Украина, ни западные государства не считают крымский референдум легитимным.

Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Выбор читателей