Васильева потеряла ребенка во время следствия

У главной фигурантки дела "Оборонсервиса" из-за нервного потрясения, которое она испытала во время обысков и допросов, произошел выкидыш. Врачи сообщили, что она никогда не сможет иметь детей


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Главная фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева потеряла ребенка из-за нервного потрясения, которое она испытала во время следствия. Врачи поставили ей диагноз "бесплодие".

"Бывшая глава глава департамента имущественных отношений, а ныне фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева уже во время следствия была беременной, и у нее на нервной почве случился выкидыш", - рассказал "Известиям" адвокат Васильевой Хасан-Али Бороков.

Причиной выкидыша Васильева считает стрессовую ситуацию, в которой она в последнее время оказалась. "Вы представляете себе, какой стресс испытывает женщина, когда к ней в дом врываются с обыском оперативники, а затем допрашивают следователи", - пояснил защитник.

Имя отца ребенка не называется. Ранее Васильева признавалась, что у нее был роман с бывшим министром обороны Анатолием Сердюковым. "Все наверняка знают, что у меня есть личные отношения с бывшим министром обороны. Они возникли уже после того, как я ушла из министерства. Когда ко мне пришли с обыском, я уже полгода там не работала", - рассказала Васильева журналистам.

Обвиняемая еще в декабре говорила о серьезных проблемах, которые возникли после этих отношений, однако не уточняла, о каких именно. "Я пережила достаточно серьезный стресс, после чего были определенные последствия. Очень губительные для..." - после этих слов Васильева расплакалась и отказалась отвечать на дальнейшие вопросы.

Васильева обвиняется по 12 эпизодам преступной деятельности - продажи недвижимого имущества и хищения денежных средств ОАО "Оборонсервис", - против нее завели четыре уголовных дела. Следствие по ним было завершено 15 октября, о чем представители СК проинформировали Васильеву и ее адвокатов и передали материалы для ознакомления.

Мосгорсуд 19 февраля удовлетворил ходатайство следствия и продлил до 23 июля домашний арест бывшей чиновницы Минобороны РФ. Под домашним арестом она находится с конца ноября 2012 года.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей