"Фиолетовую" ветку метро заволокло дымом

Между станциями "Текстильщики" и "Волгоградский проспект" произошло задымление. Всех пассажиров и работников станций эвакуировали


ФОТО: wiki/A.Savin



Сегодня в столичном метро случилось ЧП. РИА "Новости" сообщает, что между станциями "Текстильщики" и "Волгоградский проспект" Таганско-Краснопресненской линии произошло задымление.

По словам очевидцев, из-за густого белого дыма стало трудно дышать. "Предварительно, задымление в тоннеле на перегоне, поезда следуют без остановок и без пассажиров", - рассказал источник агентства в правоохранительных органах. Пассажиров вывели со станций.

На место были направлены несколько пожарных расчетов, передает Lifenews. Инцидент произошел из-за короткого замыкания проложенного в тоннеле силового кабеля.

К 14:05 мск задымление было ликвидировано. Информации о пострадавших не поступало. После того как огонь потушили, движение составов было восстановлено.

В Сети уже появилось первое видео с места событий.

На прошлой неделе ЧП произошло на Арбатско-Покровской линии. При прорыве трубы погиб один человек: его снесло напором воды. Из-за аварии произошло подтопление путей. Движение между станциями "Щелковская" и "Партизанское" было прервано на несколько часов. По маршруту пустили компенсационные автобусы.

Выбор читателей