Тренер биатлонистов подрался с Губерниевым

Павел Ростовцев ударил телекомментатора за критику во время спортивных трансляций. Кроме того, он "просто плюнул в его наглую рожу"


ФОТО: ИТАР-ТАСС
ВСЕ ФОТО



Бывший тренер женской сборной России по биатлону Павел Ростовцев избил известного телекомментатора Дмитрия Губерниева. Инцидент произошел в аэропорту "Шереметьево", время происшествия не известно. Причиной конфликта стали критические высказывания Губерниева во время спортивных трансляций.

По словам Ростовцева, прозвучавшим в эфире "Авторитетного радио", он, встретив Губерниева в аэропорту, попросил его "дать свою точку зрения в свете последних заявлений", на что телекомментатор "нагло послал" бывшего тренера.

"Конечно, я совершил хулиганский поступок, здесь я ничего говорить не могу, но я понимал, что другой возможности заявить свою позицию как мужчины, как человека, у меня нет. Честно признаюсь, мне немножко стыдно за мой поступок, но я просто плюнул в его наглую рожу", - продолжил Ростовцев. Вместе с тем он считает, что "его совесть чиста".

Губерниев, в свою очередь, отметил, что ему "просто очень жаль". "Я стал невольным участником этого всего. И еще больше мне жаль и ужасно стыдно, что такие люди тренировали российскую команду", - признался телекомментатор. На вопрос, будет ли он подавать в суд на Ростовцева, Губерниев отвечать не стал.

Павел Ростовцев является трехкратным чемпионом мира по биатлону и олимпийским вице-чемпионом. Он также носит звание заслуженного мастера спорта России. Карьеру спортсмена Ростовцев завершил в 2006 году. С 2011 г. работал помощником по стрелковой подготовке старшего тренера женской сборной России по биатлону.

Дмитрий Губерниев начал карьеру комментатора в середине 1990-х. Сейчас он занимает должность главного редактора Объединенной дирекции спортивных телеканалов ВГТРК.

## ИТАР-ТАСС ©

Выбор читателей