Американцы разлюбили Обаму

Почти 59% населения США не одобряют внешнюю политику президента, особенно его действия в ситуации с Россией и Украиной. Рейтинг Обамы опустился до рекордно низкого уровня - на 40% за шесть лет


ФОТО: АР



Число граждан США, поддерживающих действия президента Барака Обамы, упало до 41%. Остальные 59% политику лидера не одобряют. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного агентством AР и исследовательской компанией GFK.

Популярность Обамы, отметим, стремительно падала последние несколько лет. В январе 2014 г. его политику не одобряли 53% американцев. В день инаугурации в 2008 г. Обаму поддерживали 80 - 83%.

Согласно результатам проведенного исследования, падение рейтинга произошло из-за недовольства внешней политикой, проводимой Обамой. В частности, американцам не понравились действия президента в ситуации с Россией и Украиной. Негативно отразился на имидже Обамы и скандал с "прослушкой" разговоров иностранных граждан американскими спецслужбами.

В опросе, проведенном с 20 по 24 марта, приняли участие более тысячи человек. Погрешность не превышает 3,4 процентных пункта.

Интересен тот факт, что вместе со снижением популярности Обамы среди американцев растет популярность Владимира Путина. Так, журнал Forbes поместил президента России на первое место в списках самых могущественных людей мира. В течение трех последних лет эту позицию прочно удерживал Обама.

Свой выбор Forbes объясняет тем, что Путин, по мнению издания, укрепил свою власть, в то время Барак Обама чересчур рано "стал хромой уткой". Шаткое положение американского президента США, как отмечает Forbes, подтвердил недавний "шатдаун", из-за которого чиновники были отправлены в неоплачиваемые отпуска.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей