Российского спортсмена избили в Новой Зеландии

Триатлонист Иван Калашников подвергся нападению во время тренировки в Нью-Плимуте. В результате происшествия он получил множественные травмы головы, также ему сломали четыре зуба


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В Новой Зеландии совершено нападение на российского спортсмена. Триатлонист Иван Калашников был избит во время тренировки.

Когда спортсмен двигался на велосипеде по трассе города Нью-Плимут, рядом с ним проехал автомобиль, который он задел рукой, передает радио "Маяк". Находившимся в машине молодым людям это явно не понравилось. Они остановились, преградив Калашникову путь, после чего вышли и набросились на триатлониста.

В результате нападения Иван Калашников получил множественные травмы головы. Ему сломали четыре зуба и разбили шлем.

Спортсмен уже дал показания полиции, один из участников нападения - 17-летний подросток - арестован. Всего нападавших было пятеро.

После разбирательств с правоохранительными органами спортсмен был отправлен в больницу, однако госпитализация ему не потребовалась.

Двадцатитрехлетний Иван Калашников находился в Нью-Плимуте в рамках этапа Кубка мира по триатлону, где спортсмен занял 36-е место. Данный вид спорта включает в себя три вида спортивных состязаний: плавание, велогонку и бег по шоссе.

В 2009 г. представитель Ярославской области Иван Калашников стал победителем этапа юниорского Кубка Европы по триатлону в Турции.

Выбор читателей