Элтон Джон выходит замуж

Знаменитый британский певец решил узаконить свои отношения с режиссером Дэвидом Фернишем. Церемония бракосочетания пройдет в мае 2014 года и будет предельно скромной


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Британский певец Элтон Джон, которому на днях исполнилось 67 лет, собирается вступить в официальный брак со своим партнером - канадским режиссером Дэвидом Фернишем. До этого они находились в гражданском союзе.

Как пишет французское издание La Parisienne, знаменитости решили воспользоваться законом, принятым британским парламентом и легализовавшим гомосексуальные браки на территории Англии и Уэльса. Постановление вступило в силу 29 марта.

Элтон Джон отметил, что испытывает гордость за свою страну. "Я очень горд за Великобританию и ее законы, за движением и видоизменением которых мы следили с тех самых пор, как начался наш роман", - заявил певец.

В свою очередь, Ферниш в интервью Las Vegas Review-Journal сообщил, что церемония бракосочетания, скорее всего, пройдет в мае этого года. Пара не хочет устраивать пышную свадьбу, намереваясь обойтись лишь двумя свидетелями.

По словам канадского кинопродюсера, они решили пойти на этот шаг, чтобы показать пример другим сторонникам гомосекуксуальных отношений. "Когда-то нам говорили, что мы никогда не сможем пожениться, никогда не сможем иметь детей, никогда не будем приняты обществом. Нам говорили, что у нас нет будущего. Теперь все изменилось", - добавил Ферниш.

Двадцать первого декабря 2005 г. Джон и Ферниш заключили брачный договор. На свадебную церемонию в Виндзор были приглашены только ближайшие друзья и родственники. В 2009 г. пара пыталась усыновить ВИЧ-положительного мальчика из украинского интерната, но чиновники отказали, сославшись на то, что однополые браки на Украине не признаются.

Двадцать пятого декабря 2010 г. партнеры стали отцами - от суррогатной матери из Калифорнии у них родился их сын, которому дали имя Захарий Джексон Левон Ферниш-Джон. Одиннадцатого января 2013 г. на свет появился второй сын - Элайджа Джозеф Даниэль Ферниш-Джон.

Выбор читателей