Правнук Елизаветы II отправился в первое турне

Принц Джордж еще не умеет ходить, но уже приступил к исполнению королевских обязанностей. Вместе с родителями он отправился в поездку по Австралии и Новой Зеландии


ФОТО: © David Rowland/ZUMAPRESS.com/globallookpress



Наследник британского престола еще не умеет самостоятельно ходить, но уже начал выполнять свои королевские обязанности, пишет CNN. В понедельник принц Джордж в сопровождении родителей - отца принца Уильяма и матери герцогини Кейт Миддлтон - прилетел в Новую Зеландию, откуда начнется его путешествие по бывшим английским колониям.

В турне их сопровождают 11 человек, в том числе - специально нанятая няня и парикмахер. Самолет приземлился в Велингтоне, у трапа королевскую семью встречали многочисленные сановники во главе с премьер-министром Джоном Кеем.

Поездка продлится три недели, за это время королевская семья должна поучаствовать в 51 официальном мероприятии, отмечает РИА "Новости". По программе, в Новой Зеландии наследный принц посетит одно из местных племен, стадион регби и виноградник. В Австралии его будут ждать приемы в Сиднее, Квинсленде, Аделаиде, а также в Канберре.

Путешествие стало продолжением традиции, которую заложила принцесса Диана. В 1983 г. она вывезла девятимесячного Уильяма в поездку по этим странам.

Первенец принца Уильяма и Кейт Миддлтон родился 22 июля 2013 года. Роды принимали лучшие акушеры-гинекологи в лондонской больнице Св. Марии. Его королевское высочество принц Кембриджский стал третьим в очереди на престол после своих деда и отца - принцев Чарльза и Уильяма.

Выбор читателей