Российские туристы разбились в Таиланде

Отец и его двухлетний сын погибли в автокатастрофе, мать ребенка с тяжелыми травмами доставлена в больницу. По предварительной версии, мужчина уснул за рулем, машина ударилась о столб и перевернулась


ФОТО: © Natthawat Wongrat/ZUMAPRESS.com/globallookpress



Семья россиян разбилась в ДТП на востоке Таиланда. Отец и сын погибли, мать госпитализирована с тяжелейшими травмами.

По версии полиции, водитель черной "Тойоты" уснул за рулем. Автомобиль ударился о фонарный столб на обочине дороги и перевернулся, передает "Интерфакс".

Мужчина при столкновении вылетел из машины через лобовое стекло, он погиб на месте. Его сына медики доставили в больницу, но спасти жизнь мальчика не удалось. Пострадавшая женщина находится в шоковом состоянии. Она плохо говорит на английском языке, поэтому возникли трудности при общении с полицией и врачами "скорой помощи".

Автокатастрофа произошла в среду около 09:00 в провинции Прачуапкхирикхан. Семья направлялась из южной провинции в Чонбури, на восток.

Таиланд вышел в 2013 г. в лидеры среди стран по количеству происшествий с туристами из РФ. Чаще всего россияне попадают в ДТП и с ними происходят несчастные случаи.

В середине ноября, напомним, вблизи курорта Паттайя перевернулся автобус с россиянами. Пострадали 26 человек. По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением на скользкой дороге.

Выбор читателей