Жириновский надел камуфляж

Выражая протест против начала спецоперации на востоке Украины, лидер ЛДПР пришел на работу в военной форме. Коллеги оценили внешний вид политика и прозвали его "команданте Жэ"


ФОТО: © Джапаридзе Михаил/ИТАР-ТАСС



Лидер ЛДПР Владимир Жириновский пришел на сегодняшнее заседание Госдумы в весьма необычном виде. Вместо привычного костюма на нем была военная форма полковника российской армии, сообщает "НТВ". Его коллеги не смогли оставить это без внимания. "Команданте Же захватил трибуну без единого выстрела", - пошутил единоросс Роберт Шлегель.

Камуфляж парламентарий надел в знак протеста против событий на Украине, а именно - проведения спецоперации в Донецкой области. "Я вижу, как военная хунта в Киеве переоделась, и Турчинов, и другие бывшие гражданские - всем им дали камуфляж. И они реально говорят о введении уже военной техники. Танки, бэтээры, самолеты, вертолеты... И двигается разношерстная масса, там и спецназ, там и национальная гвардия, и еще целое племя разных боевиков", - сказал Жириновский.

Также политик прокомментировал свое включение в черный список россиян, кому СБУ закрыло въезд на территорию Украины. "Это показывает слабость. Демократия - это свободное перемещение граждан. Если им не нравятся мои мысли, тогда зачем они перешли к демократическому образу жизни, если им чьи-то мысли не нравятся. Это смешно, - цитирует его Русская служба BBC. - Я Америку поливаю каждый день, но никогда США меня ни в какой список не вносили и никогда в визе не отказывали".

Во вторник, 15 апреля, врио президента Украины Алдександр Турчинов объявил о начале силовой операции в Донецкой области. По словам Турчинова, главная задача этой операции - "остановить террор, преступность и попытки разорвать Украину на куски".


Обсудить на Facebook

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей