В Дагестане уничтожили группу боевиков

Преступники забаррикадировались в жилом доме на окраине Махачкалы с женщиной и двумя детьми и открыли огонь по полицейским


Фото: Вести.ru



Четыре боевика ликвидированы в ходе спецоперации в Махачкале. Вооруженные преступники утром во вторник, 15 апреля, забаррикадировались в частном доме в дачном поселке на окраине столицы Дагестана и открыли огонь по силовикам. Во время перестрелки один из сотрудников спецслужб был ранен, еще двое получили ожоги, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет.

Режим КТО был введен в Степном поселке Махачкалы в 13:20 по московскому времени. По данным полиции, в доме были заблокированы пять членов махачкалинской бандгруппы. Сообщается, что в здании находились также женщина и двое детей. "Активная фаза спецоперации завершена. Огневое сопротивление бандитов подавлено. По предварительным данным, уничтожено четыре боевика", – сообщили в НАК, добавив, что оперативно-следственные мероприятия продолжатся утром в среду.

В прошлый раз режим КТО вводился в Дагестане 7 апреля. Тогда спецоперацию проводили в двух районах – Дербентском и Табасаранском, силовики искали в расположенном между поселениями лесном массиве "участников бандформирований и их пособников". В ходе перестрелки трое омоновцев получили ранения, один из них позже скончался в больнице, однако о задержании или ликвидации боевиков не сообщалось. Спустя два дня в тех же районах вновь провели КТО, однако найти преступников так и не удалось.

В конце марта в Дагестане были ливидированы пятеро боевиков, в том числе главарь так называемой хасавюртовской бандгруппы Турал Атаев, подозревавшийся в организации теракта в Пятигорске в декабре прошлого года.

Отчитываясь на прошлой неделе о работе ФСБ, глава службы Александр Бортников сообщил, что с начала 2014 г. на территории России было проведено 33 контртеррористические операции, ликвидированы 36 главарей и 65 активных членов бандгрупп. Кроме того, по словам Бортникова, силовикам удалось предотвратить 19 терактов, в том числе серию атак в олимпийском Сочи.

Выбор читателей