Карпина отправили в "Манчестер Юнайтед"

Неудачная игра "красных дьяволов" в этом сезоне может привести к отставке Дэвида Мойеса. Его место в команде, по данным европейских СМИ, имеет шанс занять бывший тренер московского "Спартака"


ФОТО: imago sportfotodienst//globallookpress
ВСЕ ФОТО



Бывший тренер московского "Спартака" Валерий Карпин может возглавить английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед". Об этом сообщает "РБК-Спорт" со ссылкой на европейские СМИ.

Нынешний наставник "МЮ" Дэвид Мойес, вставший у руля клуба после ухода легендарного Алекса Фергюсона, постоянно находится под давлением со стороны болельщиков и владельцев команды. "Красные дьяволы" в этом сезоне завершили свое выступление в Лиге чемпионов на стадии четвертьфинала и рискуют остаться без еврокубков в следующем году. За четыре тура до конца чемпионата Англии подопечные Мойеса занимают седьмую строчку турнирной таблицы.

Новость о приглашении Карпина пока кажется невероятной, однако она уже получила довольно широкое распространение в европейских изданиях. Кроме того, Карпина хорошо знают за рубежом как игрока, который отлично проявил себя на международной арене. Бывший футболист владеет английским и испанским языками, что также увеличивает его шансы на получение приглашения от европейского клуба.

Валерий Карпин выступал за московский "Спартак" в качестве футболиста с 1990-го по 1994 г., после чего перебрался в Испанию, где играл за "Реал Сосьедад", "Валенсию" и "Сельту". Тренерскую карьеру Карпин начал в "Спартаке" в 2009 году. Под его руководством "красно-белые" стали серебряными призерами чемпионата России в сезоне-2009 и в сезоне-2011/2012.

Восемнадцатого марта 2013 г. Валерий Карпин решением совета директоров столичного клуба был отправлен в отставку. Новым наставником "красно-белых" стал Дмитрий Гунько.

## Russian Look/globallookpress ©

Выбор читателей