В Москве пройдет фестиваль "Волшебная туфелька"

Четвертый фестиваль хореографических школ и танцевальных коллективов состоится 27 апреля на сцене Светлановского зала Московского международного дома музыки


ФОТО: Александр Джус



В Москве состоится четвертый фестиваль хореографических школ и танцевальных коллективов " Волшебная туфелька". Он пройдет 27 апреля 2014 г. на сцене Светлановского зала Московского международного дома музыки.

Организатором мероприятия выступает "Школа-студия Илзе Лиепа" при содействии благотворительного фонда "Культура - детям" и при поддержке департамента культуры Москвы.

Фестиваль "Волшебная туфелька" проводится с 2011 г. по инициативе народной артистки России, лауреата Государственной премии Илзе Лиепа. Его цель - всемирная популяризация искусства хореографии, а также предоставление возможности талантливым детям и танцевальным коллективам показывать лучшие номера на одной из самых престижных площадок Москвы и обмениваться творческим опытом с руководителями детских коллективов и школ.

В жюри фестиваля входят видные деятели искусства России, педагоги балетных училищ Москвы и руководители учреждений культуры.

На нем заявлены четыре номинации: классический танец, народный танец, современный танец и детский танец (возраст до десяти лет). Победители в этих номинациях получат призы, путевки в детские оздоровительные лагеря и возможность стажироваться в одном из хореографических училищ Москвы.

В этом году принять участие в фестивале впервые приглашены лучшие детские коллективы из других городов и регионов России: Оренбурга, Самары, Тольятти, Петрозаводска, Иванова, Петергофа, республики Дагестан. По традиции перед участниками фестиваля и гостями выступят звезды российского балета - солисты Большого театра России.

Также с сольным номером выступит победительница прошлогоднего фестиваля - студентка третьего курса колледжа "Школа классического танца" Алена Ледях.

Выбор читателей