СМИ: Собчак шокировала всех нарядом

Как телеведущая произвела фурор на мероприятии, какие привилегии вернут школьникам-медалистам, когда будут работать бесплатные парковки в Москве - в обзоре прессы


ФОТО: © Прокофьев Вячеслав /ИТАР-ТАСС



Как Ксения Собчак произвела фурор на мероприятии, какие привилегии вернут школьникам-медалистам, когда будут работать бесплатные парковки в Москве - в традиционном обзоре свежей российской прессы на "Yтре".

Ксения Собчак, известная своим вниманием к последним модным коллекциям, появилась на одном из светских мероприятий в платье с очень глубоким декольте, чем произвела фурор в зале. Когда телеведущая вышла на сцену, собравшиеся увидели, что вырез ее наряда заканчивался где-то на уровне талии, пишет "Комсомольская правда". Саму Собчак это совсем не смутило, напротив, она успела пошутить по данному поводу в своем микроблоге. Выложил фото себя в платье, Собчак подписала его так: "Вчера вела премию" В та-аком декольте! Хорошо, что муж из дома выпустил".

Школьники, добившиеся серьезных успехов в учебе, спорте, общественной, научно-технической, творческой и экспериментальной деятельности, будут иметь привилегии при поступлении в вузы. Соответствующий федеральный закон, по данным "Известий", сейчас готовят в Минобрнауки. Вернут также и наградные знаки. "Золотые медали были и должны быть. Это хорошая традиция, и соответствующим законом за субъектами РФ закреплена возможность выдачи специальных знаков отличия за хорошие или отличные результаты обучения", - сказал министр образования Дмитрий Ливанов.

Начиная с 1 мая, по выходным и праздничным дням парковаться в центре Москвы можно будет бесплатно, сообщает "Российская газета" со ссылкой на заместителя мэра по вопросам транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова. Эксперимент с отменой платы за стоянку будет проводиться по 31 декабря, и если он себя оправдает, то изменения закрепят на постоянной основе. Ликсутов пояснил, что пилотный проект был разработан по многочисленным обращениям москвичей.

День Победы в российской столице в 2014 г. начнут отмечать с первого майского дня, а всего в городе пройдет свыше 1,5 тыс. мемориальных, культурных и массовых мероприятий. "В этом году празднование Дня Победы носит массовый характер, оно пройдет на всей территории города. По сути, будут задействованы все слои населения мегаполиса", - рассказали "Московскому комсомольцу" в столичном Комитете общественных связей. Откроется праздничная программа 1 мая встречей в Большом театре фронтовиков и тружеников тыла, а на Тверском бульваре пройдет шествие "Москва помнит".

На российском авторынке дилеров наблюдается спад, вследствие чего эксперты ждут укрупнения и банкротства компаний. По информации "РБК daily", в основном, пострадают мелкие владельцы монобрендовых салонов, тогда как крупные дилерские холдинги, напротив, усилят свои позиции. Издание отмечает, что в 2013 г. из-за падения авторынка в прошлом году отказались от дилерства или были лишены франшиз 502 компании. В 2014 г. аналитики прогнозируют ухудшение ситуации.

Выбор читателей