СМИ: Панин украл дочь у бывшей жены

Почему актеру хотят запретить видеться с дочерью, во сколько обойдется отдых в Крыму, какой будет наценка на социально значимые продукты - в обзоре прессы


ФОТО: © Fotoimedia/globallookpress



Почему актеру Алексею Панину хотят запретить видеться с дочерью, во сколько обойдется отдых в Крыму, какой будет наценка на социально значимые продукты - в традиционном обзоре свежей российской прессы на "Yтре".

Экс-супруга Алексея Панина - питерская фотомодель Юлия Юдинцева - хочет лишить бывшего мужа родительских прав. Женщина рассказала "КП", что, когда они расставались шесть лет назад, она взяла дочь и ушла из дома, но Панин выкрал ребенка. Сейчас Ане Паниной (так зовут девочку) 6,5 лет, из которых 5 лет она не виделась с матерью. "У человека явные проблемы! А между тем я уже шесть лет пытаюсь вернуть дочку. Суд еще в 2009 г. постановил, что Аня должна жить со мной, своей матерью. Но дочь Панин так и не вернул - отделывается штрафами судебным приставам", - пояснила Юдинцева.

Власти Крыма снижают цены на время сезона, чтобы привлечь больше туристов, пишет "Независимая газета". Теперь, с учетом питания и перелета, отдохнуть на полуострове можно будет всего за 2,5 тыс. руб. в сутки, что сопоставимо с той же Турцией или Египтом. За десять дней - в зависимости от планов - можно потратить от 13 до 25 тыс. рублей. Всего власти планируют субсидировать перелеты в республику из 16 городов России (не считая Москвы и Санкт-Петербурга). Впрочем, по мнению представителей туротрасли, туристов есть чем отпугнуть от Крыма, а именно - качеством сервиса.

В Госдуме решили ограничить торговые наценки на социально значимые продукты питания. Соответствующий законопроект был подготовлен депутатом Олегом Ниловым из "Справедливой России". Лимит планируется установить на уровне 15%, сообщают "Известия". Кроме того, документ предусматривает, что продавцы будут обязаны рядом с розничной ценой указывать закупочные цены от производителя, что, полагает Нилов, поможет остановить практику необоснованного повышения цен на продукты питания российскими торговыми сетями.

Власти отказались от идеи менять бюджетное правило и стимулировать экономику за счет дополнительных расходов. По информации "РБК daily", решение было принято на ночном совещании у президента Владимира Путина. Нынешнее бюджетное правило ограничивает расходы российского бюджета суммой доходов, рассчитанных исходя из средней цены на нефть за прошлые годы. При этом дефицит бюджета не должен превышать 1% от ВВП страны. В Минэкономразвития считают, что правило надо корректировать для увеличения расходов, в частности - на развитие Крыма и Севастополя.

Бывшие дворянские усадьбы в Московской области, находящиеся сейчас в плачевном состоянии, должны в скором времени стать точками роста и притяжения для туристического бизнеса региона. Как отмечает "МК", для восстановления старых усадьб, которых в регионе около 320, планируется найти инвесторов, после чего будут придуманы новые функции их использования. Пока же объекты, если не являются совсем заброшенными, отведены под дома для престарелых и интернаты. От некоторых и вовсе остались лишь парки.

Выбор читателей